05.09.2014

"Один в поле не воин"


І смеркає , і світає,
День божий минає,
І знову люд потомлений,
І все спочиває.

І мертвим , і живим , і ненародженим моїм в Україні і не в Україні моє дружнєє посланіє. Т.Шевченко

.. Я вчера была на собрании жителей своего района, посвященному  вопросу "водообеспечения". Это не первый раз я участвую в таком собрании, но в этот раз мне действительно не безразлично и я хочу говорить.
Очень сложная ситуация в стране, нестабильность завтрашнего дня.. но все  в наших руках, только МЫ вместе сможем изменить мир вокруг нас и достигнуть МИРА в нашем общем доме, в нашей стране.
Недавно общаясь в своей семье, со своими родителями.. да и не только , вообще каждый день общаясь с людьми,  я понимаю что с такими мыслями и такой гражданской позицией, как у большинства.. тех которые занимают позицию нейтралитета, начиная и заканчивая свой день мыслями только о себе и о своей "норке", о своем личном благополучии и разговорами о  возможном -невозможном  благополучии в нашей  стране... мы так долго не протянем, перспектива очень печальна..до невозможности . При этом все это понимают, знают, но не перестают так жить.. почему? .. почему мы  желаем, чтобы нам кто-то помогал, решал наши вопросы, ..да и просто говорил о наших проблемах.. Почему большинство из нас даже и теперь  продолжают жить по принципу " моя хата с краю"?  Каждый из нас живет в системе, каждый из нас есть важным элементом жизнедеятельности своей семьи, своего населенного пункта- своего района, своего города, своей СТРАНЫ!!! Все зависит от нас самих! Почему, мы забыли об этом?
Я думаю, никто не будет против , если  наступит  день , когда у нас  будет все хорошо..когда мы будем жить, а не выживать .. когда наступит ХОРОШО. А ведь оно это ХОРОШО  в один момент не наступит, не наступит и в несколько дней или месяцев .. для ХОРОШО нужно много времени, очень много.. и только нам всем , тем кому действительно не безразлично какое будет сегодня, подсилу это сделать .
Возможно кому-то покажется, что это какая-то агитационная пропаганда, вы ошибаетесь. Я просто желаю мира на родной земле, желаю благополучия себе, своим родным, близким..ведь это нормально? А если каждый пожелает и хоть немножечко возмет своего желания и соеденит с моим , возможно мир начнет меняться. Только изменив свои мысли, изменив свое отношение к "соседу" мы станем сильнее, мы станем единым целым, одним "организмом" родной земли, независимого государства Украина.
Єдина Країна! Единая Страна!

2 комментария:

  1. Согласна полностью! Если каждый не будет думать только о себе, то у нас есть шанс, что ХОРОШО настанет горазда раньше)) Мира нам и нашей многострадальной стране!

    ОтветитьУдалить