22.10.2014

"Волшебное дерево" работа продолжается.

..Закончила я на дереве без пуговок..не порядок. Думала я думала.. сначала думала, что нужно всего 5 пуговок, а потом досмотрела, что на все веточки нужны пуговки.. итого 17 штук.. подумала и вспомнила, что моя бабуля  в  те времена , когда асортимент пуговок был минимальным.. это не только моя бабуля , а наверное все кто творил красивую одежду.. Обтягивали обычные простые пуговки тканью, иногда очень даже не просто,а очень красиво(не об этом). Так вот  самые обычные пуговки от мужских рубашек, больше меньше.. какие есть.

Нашла  кусочек трикотажа нужого цвета.. да поискать пришлось, много чего нашлось .. даже два цветовых  варианта для листьев моего дерева.. Так вот вырезала кружочки немного больше самих пуговок, прошлась наметочным швом по краю , поместила туда пуговку и стянула, закрепила... пуговка готова и красить не нужно, как Юлия в МК предлагает.
Пришила к веточкам... получилось дерево с пуговками)
Ну и этап подготовки материалов для листьев дерева. Нужно было в своих закромах подобрать максимальное разное количество кусочков ткани в одной цветовой гамме.
Вариант первый.Больше кусочков, больше вариантов.
Вариант второй. Меньше кусочков, но мне тоже нравится. 
Теперь я снова думаю.. какой из них ..?..
ну и нашла ниточки думаю тоже пригодятся
Буду думать.. но не откажусь от совета..

7 комментариев:

  1. Идея с обтягиванием пуговок очень интересна! Мне цветовая гамма второго варианта больше нравится, ну это я к зелёному цвету неравнодушна)))

    ОтветитьУдалить
  2. И я за зеленный)) Для меня первый да еще и на фоне веток-пуговиц совсем бледноватым кажется))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки за ваше мнение. Мне зеленый тоже изначально больше нравится, природней как-то). Значит быть фантазийной зелени)

    ОтветитьУдалить
  4. И я за зеленый)) Это вообще мой любимый цвет :)

    ОтветитьУдалить
  5. и мне зеленый понравился! пойду-ка я про дерево почитаю - интересно стало, что должно получиться ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, то трудно предугадать, что в итоге получится.. Столько в это дерево уже фантазии, хозяйки проекта, вложено, ..но кажется, что это только начало

      Удалить