30.12.2014

Шапка с косами


У меня новая шапка))) .. 

Еще наверное месяца два назад  "загорелась"я шапкой и снудом. Очень понравилс коплект сотворенный ЛЮССС,блог "Краски жизни".. долго думала над цветом ниточек.. А потом не сразу т.к. дело серьезное и нужен настрой, начала вязать и первая попытка не получилась, сразу я ее и распустила, при том что в процессе несколько раз перевязывала. Потом снова получился перерыв, но желание то не испарилось.. а тихо ждало момента.. настраивала себя на большие новогодние каникулы, но шапочка  связалась раньше. При том что это должна была быть совсем не шапка , а берет по описанию. Кому интересно делюсь, Спасибо, тому кто  пустил данную информацию в сеть...где нашла  точно не помню.
В процессе вязания  был один момент, я не правильно прочитала прибавление  петель и в итоге получилось 182, перечитала-распустила..и вроде как быи правильно поняла , но получилось у меня 152п +3 добавила на еще одну косу по узору +2 кромочные.. в итоге ну не получилось у меня 162п.. а значит получилась шапка)))... нравится она мне. 
Очень давно я хотела шапку с косами и теперь она есть. Планы на выходные остаются, посмотрим, что получится))).. или снова буду вязать и распускать)
Шапка с отворотом, так теплее)
Уже прошлась по уличке, тепленько..хорошо.
Спасибо, Людмила за вдохновение)

Похвастаюсь еще одной шапкой.
Хотя дело было давно, года два назад. Увидела я пряжу с имитацией меха, быстро все произошло и я ее сразу купила... нашла описание и связала за несколько вечеров ..
Очень теплая шапка получилась, вязала с еще одной ниткой для основы в цвет. Немного глубоковата получилась, но на сильные морозу нормально. Ношу я ее сзади на брошь-булавке, но булавка в этом году потярась .. ищу замену.

Тепла, добра, уюта..

4 комментария:

  1. Анечка, и все таки ты ее связала! Молодец, мне нравится. 2 кромочные? У тебя шапочко со швом? А я вяжу по кругу, без швов. Приятно, что я послужила для тебя вдохновителем. Вторая интернсная ушаночка.

    ОтветитьУдалить
  2. О, да я ее связала.. и еще даже не март))) Я на две спицы вяжу шапки, однажды пробовала по кругу на пяти,то не очень..а на леске я сильно стягиваю петлю и при движении по кругу выдергивается спица ..то так и вяжу . Начала уже снуд вязать с 7 косами, вродь ничего должно быть)

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, шапочка чудесная! Обожаю вязаные на спицах косы! Сама пока их не вязала ни разу, но любуюсь.... Со снудом будет просто шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Диана)))Удачная шапочка получилась, ношу во всю.. а со снудом ступор пока..никак не решусь распустить, чтоб начать заново)..может до следующей зимы созрею)

      Удалить