19.06.2013

Хомячок-бобрячек и барашек



№2 летний хомячок
Один знакомый мне человечек захотел хомяка. Нашли мы выкройку, но так как материалов у меня не было подходящих да и времени не особо, то хомяк появился не сразу. А я пообещала, а свои обещания в любом случае нужно исполнять.
и..он появился  ростом всего-навсего 15см, с розовым носом, и  маленькими зубиками.. но какой-то он не особо и хомячистый такой, а стройный..и больше на бобра смахивает..
Шился он не долго, всего несколько вечеров, но сначала ох как не понравился из-за того что голова плоская и без видимых щечек и тельце непонятное...
Но он такой миленький, такой интересный зверек .. вот думаю может и себе такого пошить, просто нравятся мне игрушки-зверушки добрые и милые.






№1 зимний барашек
Может знаете, да конечно знаете..есть такой мультяшный барашек Шон.. и мультик такой по настоящему детский, вот  и любит мой крестник больше всех смотреть этот мультик. Таким образом когда подумала что же подарить крестнику - сразу вспомнился персонаж мультфильма и пошел процесс поиска выкройки и подходящих материалов для воплощения в жизнь желания маленького ребенка иметь своего барашка Шона, потому что ни в одном магазине игрушек не нашлось такого.. вот
 и родился барашек.. узнаваемый и ребенку понравился, а это главное!
Барашек получился очень ручной, как раз помещается в ручку трехлетнего ребенка, его оказалось очень удобно крутить за руки, на что не было рассчитано, а за одно было испытано(мой недочет)

3 комментария:

  1. Милейшие зверушки, особенно умиляет барашек.

    ОтветитьУдалить
  2. барашка милейший, так и хочется потискать!
    буду ждать еще новых рукоделок!
    при желании приглашаю к себе)

    ОтветитьУдалить