10.07.2014

Слингобусы и розовый слоник.

ВСЕМ ПРИВЕТ!


Давненько ничего не иллюстрировала,  вродь и творится, но и реальная жизнь идет . Был один непредвиденный отъезд на несколько дней  к родственникам, а еще каждую неделю езжу к родителям и бабуле, лето у нас время ремонта, третий год работаем (один год-комнату, второй- прихожку, теперь- кухоньку), а там такие стены с глиной и побелены..шкрябаю помаленько.. пообещала,то нужно сделать до осень может и справлюсь. Я то не особо такой мастер-ремонтник, но более-менее порядок навести, освежить, обновить .. так что как бы у меня активный отдых).
А после работы, конечно творю если настроение присутствует. Пошила первую  шарнирную куклу, но она ждет наряда, в неглиже не стала ее фотографировать, хочу красивой ее показать.
Вот работала я на куклой и так захотелось розового слона ну хоть шо, а слон таки пошился из флиса с цветочными вставочками, полностью вручную, по выкройке из интернета( хозяйка выкройки a-anechka.blogspot.com)/ Крепление конечностей пуговичное, глазки бисеринки. Теперь у меня есть розовый слон желаний.

А потом у меня появилась мысля, сделать слингобусы ..никогда не пробовала обвязывать крючком бусинки, да и деревянных бусин у меня ранее не было. Но мысли материальны, пошла искать где б приобрести такие бусинки, нашла на одном форуме девочку , которая занимается этим  и на этой недели забрала бусинки с почты. Заказала для первого раза, много или мало, как сказать, но разных .. а еще можжевеловых, они такие пахучие, думала они тоже обязываются, но они такие гладенькие и красивые и с запахом, вопрос зачем портить. Желание мое немного поубавилось пока ждала бусинки, но как только их увидела интерес меня поборол и потопала я за ниточками. Тут мысле проблема, набрать много разноцветных клубочком, потратить не копеечную денежку  и не факт что дело у меня пойдет, увидела меланжевые ниточки мерсеризованный хлопок, Ярнарт Лилу - оптимальный вариант, для такого вязальщика как я. Да с крючком я знакома давно, но вяжу я крайне редко и в основном меня на салфетки пробивает, а связано это у меня с внутренним состоянием..заметила, что возвращалась к крючку особенно  очень тяжелые моменты случались в жизни, прям такая необходимость идет.. а потом становится легше и жизнь продолжается. Но к данным бусикам это не относится, хотя  мысли о переменах в жизни присутствуют, но это пока в будущем и как все сложится неизвестно, но однозначно будет по другому.. а слингобусы будут в подарок моей куме ,она вчера ночью родила второго мальчика (3600гр,50см) . Длина нити после сборки получилась 60см, бусины, обвязанные -дуб, бук в комбинации с можжевеловыми.. Лично мне нравятся, думаю и ей понравятся. Следующие  постараюсь длиннее сделать, все приходит с опытом).

Всем добра, мира, удачи и надежды в лучшее!
Пусть мысли и желания исполняются, все в наших руках...


4 комментария:

  1. Чудный слоняшка, такие ушки нежно-цветочные) И бусы как для первого раза, очень даже классные, я вот так еще пока и не решилась попробовать что-то обвязать круглое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, тут главное начать. Меня держало, что бусиков не было.. а теперь уже вяжу-вяжу)..если честно, то меня тож малек стопорило взаимодействие бусины крючка и ниточки, пока не попробовала)))

      Удалить
  2. Перелесть, что за слон-слоник-слонюшка! слингобусы хорошо получились, сама все собиралась-собиралась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так бывает творишь сложную куклу, а хочется просто мягкого милого зверика. Алена, давай собирайся и начинай, казалось бы монотонный процесс, но разные бусинки производят разнообразие.. я за вчера вторые сделала.

      Удалить