24.09.2014

Привет из детства)

 Кто он?..житель холода, потомок давнего  племени или дитя молодой семьи.. возможно
Уже не помню, как назывался он  по выкройке.. потому что это  очень давняя творилка.

Создавалось их несколько , но только один остался у меня  дома. Двоих видела запыленых у бабули в гараже, тож живут своей жизнью. Я уже точно не помню, когда он появился на свет, но  лет пятнадцать ему уже точно есть, а возможно и немного больше. Помните были модными дивандеки , похожие на плюш. Вот мне тогда привалили обрезки такого добра и очень  в тему они вписались в одежку этого человечка. Помню, что ни одного повтора не было и на то время было очень красиво и оригинально. А рукавички у него из моей шапки, остатки) детская розовая очень мохнатая шапка была, ушла на создание лисички, которая была подарена на д.р.... а сколько всего еще было,многого уже и не помню.. жаль, что показать не могу..
рост около 17см.
Бабушка у меня швея, сейчас уже не практикует, а раньше ууу..) то у нее обрезков было да еще и есть, правда не все подходят. Вот и здесь с  обрата очень хорошо видно разнообразие)
А эти игрушки шились в ДЮЦе  при  руководстве замечательного мастера декортивно-прикладного исскуства и очень интересного и доброго человека, Самоновой Наталье Алексеевне. Спасибо ей огромное, за приобщение к прекрасному, за науку созидания , за  знакомство с разнообразием творений. 

2 комментария: