06.08.2015

Новогодний сапожок и немного о книгах.

Веселая горка зверюшек  вышита. 

Начата работа над контурами..но пока застряло.
Нужно набраться духа, настроиться и закончить, ведь красота должна получиться. 


Активного творения у меня не получается в сезон зноя за окном.
Понемногу творю, понемногу читаю.
Заказываю на подарки книжки для детей, пусть читают. Пока заказываю только на украинском языке, потому что в обиходе используется русский. А лучше читать, набираться слов и уметь излогать свои мысли. Конечно же чем больше языков знаешь, тем лучше, тем проще..
Класска детской литературы, добрые книжки, которые учат многому.Люблю такие книжки,.. такие и заказала,.. такие и читаю..
Это последний мой заказ, для крестника, крестницы ..ну и для себя)
Возможно эти книжки и "на вырост", но думаю будут интересными.

Видела фильм "Паутина Шарлотты", а тут встретила книжку по которой он был снят.Очень хороший перевод, читается легко. От 7-8 лет ребенку будет интересно самому прочитать эту замечательную историю дружбе поросенка и паука).
Мне очень интересно прочитать приключение капитана Блада, раньше не видела такой книги. А тут скоро д.р. у любителя пиратов, ну и я собираюсь прочитать.. чтобы быть в курсе качественного состава подарка).
А для себя взяла  "Теореодори з Всюківки", в детстве не читала..теперь прочитаю.
А еще я в ожидании долгожданного отдыха)..

6 комментариев:

  1. Анечка,спасибо за отчет!!!
    Уверена,с бэком ты справишься быстро:-)
    Тем более,что после обшивки эти зверушки приобретут еще большее очарование!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо! Обшивка, как контурная линия рисунка, упорядочевает вид. Еще ж остались снежинки.

      Удалить
  2. Шикарные книги. Аня, я люблю именно печатный вариант. А вот слушать не получается. Сразу мыслями куда-то отвлекаюсь. И вообще люблю почитать в кровати перед сном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда новые книги, они такие загадочные))) еще не знаешь, что там внутри и можно пошуршать листиками))) Хочется чтобы дети тоже любили книги, а то время электронной информации пытается поглотить тактильные ощущения. Я обычно пока еду на работу читаю, хороших пол часа туда и обратно, не хочется зря тратить.А перед сном тоже бывает).Но я читаю и в электронном формате книги, это большой плюс сегодняшнего времени.. чего захочется , то всегда можно найти в сети.

      Удалить
  3. До чего мне нравятся такие вышивки! Детские, добрые, и...по нынешним жарким временам прохладные )))) Смотришь на зиму и кажется ветерком подуло :))
    Вышивательный кондиционер :))

    В детстве я обожала книжки, от самых простеньких стихов в картинках малюсенького карманного формата, до больших сборников народных сказок! Это было наше всё! Детского в советские годы по ТВ показывали очень мало, в основном "Спокойной ночи, малыши!" и по пятницам с нетерпением ждала "В гостях у сказки"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышивательный кондиционер работает только зримо, а на самом деле у нас такая жара была и есть, что думать тяжело..мелкими шажками шагаю к финишу и оформлению.
      Диана, у меня в детстве особой любви к книжкам не было, хотя было их достаточно и в разных форматах.А сейчас видать доросла).А эти детские передачи тоже помню, особенно музыку сопуствующую начало и ихконец ))) такого больше у нас не будет, как и детства)

      Удалить